Абутилон

Абутилон - декоративное растение с красивыми цветами.

Абутилон - декоративное растение с красивыми цветами.

Абутилон – это высокое, достигающее 1,5 метров в высоту, растение, относящееся к семейству мальвовых. Обворожительные цветы-колокольчики абутилона покорят сердце любого цветовода-любителя. Для выращивания в комнатных условиях подходят только гибридные сорта этого растения.

Выращивать абутилоны лучше всего из семян, которые высевают в начале зимы для получения рассады. В условиях тёплого лета абутилон можно выращивать также на балконах или террасах. Если лето холодное, растение не погибнет, но цветов можно так и не дождаться. В комнатных условиях абутилон может цвести до глубокой осени.

Абутилон хорошо себя чувствует в светлом, хорошо проветриваемом помещении на восточных, западных или южных окнах. Свежий воздух и яркое освещение способствуют хорошему росту и обильному цветению этого декоративного растения. Семена следует сеять в январе в условиях тёплой комнаты.

Листья абутилона похожи на листья клёна.

Листья абутилона похожи на листья клёна.

Появившиеся саженцы рассаживают в отдельные горшки. Молодые, укоренившиеся растения удобряют один раз в неделю. Подходящими для растения являются горшки диаметром 10-12 сантиметров.

При правильном уходе уже в начале мая абутилон начинает цвести. Единственным негативным моментом является то, что цветки несколько спрятаны под достаточно крупными листьями, формой напоминающими листья клёна. Осенью, после отцветания последних цветов, утратившие свою красоту абутилоны обычно выбрасывают, чтобы освободить место на подоконнике для других, более декоративных в зимний период, растений.

Для юбителей смотреть на цветы и природу, можем порекомендовать вам посмотреть осень в картинках на kartin.papik.pro. Переходите по ссылке и любуйтесь видами живой природы.

Цветки абутилона - красивые колокольчики.

Цветки абутилона - красивые колокольчики.

______________________________________________________________________
Комментарии

Еще никто не комментировал.

Извините, комментирование на данный момент закрыто.