Агава

Агава

Агава

Каждому, кто хоть раз побывал на Средиземноморье, наверняка запомнились большие растения агавы, которые здесь называют “столетним алое”.

Хоть на средиземноморском побережье агавы встречаются очень часто, родиной их является Америка.

В Америке произрастает около 300 сортов агав. В Мексике из агавы производят знаменитую текилу.

Порою туристы привозят с собой из поездок маленькие отростки растения, которые затем могут вырасти до таких размеров, что растениям (или жильцам) станет тесно в квартире.

Зимовать агава должна в прохладном месте, например, в подвальном помещении, в которое проникает достаточно света, или на лестничной площадке. Не следует забывать о том, что большие шипы агавы могут представлять опасность, поэтому это растение следует держать подальше от проходов и детей.

Уход за агавой не сложный. Наиболее оптимальным для неё является светлое, хорошо освещенное солнечными лучами место. Почва должна быть глинистой, но не твёрдой и с хорошим оттоком воды. Для этого на дне горшка необходимо сделать хороший дренаж, насыпав песка или кусочки разбитого глиняного горшка.

Для выращивания в комнатных условиях наилучшим образом подходят низкорослые сорта агавы, такие как: Agava cernua, Agava filifera, а также var. filamentosa, Agava schidigera и великолепная Agava victoriaereginae.

Хочу порекомендовать вам магазин искусственных цветов, который мне очень понравился. В магазине есть доставка по всей России, так что, если вам что-то понравилось на сайте, смело заказывайте и делитесь своими впечатлениями от покупок.

______________________________________________________________________
Комментарии

Еще никто не комментировал.

Извините, комментирование на данный момент закрыто.