Дикорастущие цветы

васильки - отражение неба

васильки - отражение неба

“Заросло васильками небо,
А ромашки из солнца и снега.
Полевые цветы, полевые цветы,
Незатейливы, не капризны”

Полевые цветы возможно и не смогут поспорить за право первенства в красоте с домашними декоративными цветами, такими как розы, тюльпаны или лилии, над селекцией сортов которых десятками, а то и сотнями лет неустанно трудилась рука селекционера. Но сколько в них свежести, лёгкости и очарования!
Не найдётся в мире человека, который не оценит по достоинству романтичность и красоту букета, составленного из ярко-синих васильков, белоснежных ромашек с желтыми глазками, красных маков… А сколько радости приносят первоцветы, пробудившиеся после долгой зимы и первыми пробившиеся наверх к весеннему солнцу – пролески или, как их ещё принято у нас называть, подснежники, появляющиеся в начале марта на оттаявших опушках леса. Желтые цветочки мать-и-мачехи, как маленькие солнышки, горят на пригорках, украшают совсем ещё голую после зимы землю и поднимают настроение прохожим.

маргариткиНемного позже лужайки покрываются зелёной травой, из которой весело выглядывают маленькие маргаритки и желтенькие цветочки лютиков. Каждый цветок по-своему красив и привлекателен. Нужно просто задержать свой взгляд на минутку, приглядеться и разглядеть то очарование, которое природа вложила в эти маленькие шедевры.

______________________________________________________________________
Комментарии

Еще никто не комментировал.

Извините, комментирование на данный момент закрыто.