Озадачился сегодня тем

что Яндекс до сих пор не проиндексировал ни одной страницы и, по ходу дела, вроде как даже и не собирается этого делать в ближайшем будущем. Категорически не согласившись с создавшимся положением вещей, нагло влез на его (Яндекса) сайт, зарегистрировался там в качестве вебмастера и ткнул Яндексу пальцем в свой блог. Почесав после этого пятернёй в затылке, решил создать ещё и карту сайта, чтобы его, замученый прочёсыванием необъятных интернетовских ресурсов, поисковый робот не тыкался, как слепой котёнок, во все закоулки, а сразу чётко и ясно просёк, куда ему надо идти. Теперь сижу перед монитором, безумно гордый содеянным, и в предвкушении результатов потираю руки…
…Ну что же – произведённые действия возымели результат и, хоть и не так быстро, как хотелось бы, но Яндекс индексирует всё новые и новые страницы и они появляются в выдаче. Должен отметить, что Гугль в этом отношении намного оперативнее и быстрее – замечает новые страницы практически сразу – в течение суток, максимум двух.
Осталось всего-то узнать, что такое SEO и продвинуть свой сайтик повыше. Так что сажусь за учебники по поисковой оптимизации.

______________________________________________________________________
Комментарии

Еще никто не комментировал.

Извините, комментирование на данный момент закрыто.